065f9d20.jpg

アマチュアキックボクシングの部

○勝ち
×負け
△引き分け

第1試合 ジュニアキックボクシング
〇新屋 凛人(虎の穴)
×知名麗 唯璽(尚真ジム)

第2試合 ジュニアキックボクシング
×真榮田 かんな(名護ムエタイスクール)
〇仲榮 眞颯(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)

第3試合 ジュニアキックボクシング
△銘刈 琉王(天下一道場沖縄)
△仲榮眞 楓(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)

第4試合 ジュニアキックボクシング
△東江 俊幸(虎の穴)
△城間 蓮(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)

第5試合 ジュニアキックボクシング
〇玉木 来宝(Theパラエストラ沖縄)
×安次富 寛人(尚真ジム)

第6試合 ジュニアキックボクシング
〇新里 カイ(ワイルドシーサーコザ)
×仲榮眞 颯(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)

第7試合 一般キックボクシング
〇桑原 健輔(Theパラエストラ沖縄)
×門谷 洸希(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)

第8試合 一般キックボクシング
〇栗原 拓也(Theパラエストラ沖縄)
×赤嶺 友基(ワイルドシーサー那覇)

第9試合 一般キックボクシング
△星野 洋輝(Theパラエストラ沖縄)
△玉城 貴之(ワイルドシーサー那覇)

第10試合 一般キックボクシングスパーリング(勝敗なし)
尚真 睦(尚真ジム)
仲間 啓太(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)

第11試合 一般キックボクシングスパーリング(勝敗なし)
ジェームス♡光(ASUKI GYM)
近松 春生(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)

第12試合 ジュニアキックボクシング
〇新屋 凛人(虎の穴)
×志多伯 清孝(尚真ジム)

第13試合 ジュニアキックボクシング
×真榮田 かんな(名護ムエタイスクール)
〇新里 カイ(ワイルドシーサーコザ)

第14試合 一般キックボクシング
×ヒカル(拳我会)
〇饒平名 健慈(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)

第15試合 一般キックボクシング
〇浦野 太希(名護ムエタイスクール)
×上間 修二郎(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)

第16試合 一般キックボクシング
〇島尻 忠哉(DROP)
×松島 啓信(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)

第17試合 一般キックボクシング
〇山城 辰樹(DROP)
×城間 大夢(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)

第18試合 一般キックボクシング
カントゥ・ジョシュア・エヴァン(名護ムエタイスクール)
×小橋川 清玄(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)

アマチュアキックボクシングの部 表彰

特別賞
仲榮眞 颯(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)
新里 カイ(ワイルドシーサーコザ)
新屋 凛人(虎の穴)
真榮田 かんな(名護ムエタイスクール)

MVP賞
カントゥ・ジョシュア・エヴァン(名護ムエタイスクール)


アマチュアMMAの部

第1試合 一般MMA
〇若山 達也(若柔術)
×泉 懐規(Theパラエストラ沖縄)

アマチュアグラップリングの部

第1試合 グラップリング レディース無差別級トーナメント1回戦
〇小生 由紀(グランドスラムA.P.P)
×小濱 美穂(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)

第2試合 グラップリング ビギナー軽量級トーナメント準決勝戦
〇斎藤 達也(Theパラエストラ沖縄)
×宇江城 有音(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)

第3試合 グラップリング ビギナー軽量級トーナメント準決勝戦
〇長田 有一郎(Theパラエストラ沖縄)
×上村 智昭(魂[普天間])

第4試合 グラップリング スーパー無差別級トーナメント1回戦
×若山 達也(若柔術)
〇新垣 勇樹(SHIMAZILIANS)

第5試合 グラップリング スーパー無差別級トーナメント1回戦
〇塩浜 康太(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)
×宮城 佳明(魂[普天間])

第6試合 グラップリング スーパー無差別級トーナメント1回戦
〇宮城 友一(DROP)
×リベラ・デラ・ユタカ(若柔術)

第7試合 グラップリング スーパー無差別級トーナメント1回戦
〇高江洲 義伸(Theパラエストラ沖縄)
×ポニーチャン(フリー)

第8試合 グラップリング レディース無差別級トーナメント準決勝戦
〇小生 由紀(グランドスラムA.P.P)
×愛 利早(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)

第9試合 グラップリング レディース無差別級トーナメント準決勝戦
×澳津 志帆(グランドスラムA.P.P)
〇赤嶺 実紗(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)

第10試合 グラップリング スーパー無差別級トーナメント準決勝戦
〇新垣 勇樹(SHIMAZILIANS)
×塩浜 康太(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)

第11試合 グラップリング スーパー無差別級トーナメント準決勝戦
×宮城 友一(DROP)
〇高江洲 義伸(Theパラエストラ沖縄)

第12試合 グラップリング レディース無差別級トーナメント決勝戦
〇小生 由紀(グランドスラムA.P.P)
×赤嶺 実紗(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)

第13試合 グラップリング ビギナー軽量級トーナメント決勝戦
〇斎藤 達也(Theパラエストラ沖縄)
×長田 有一郎(Theパラエストラ沖縄)

第14試合 グラップリング ビギナー重量級トーナメント決勝戦
×桑江 朝二郎(若柔術)
〇ジョン・エベットドミノ(SHIMAZILIANS)

第15試合 グラップリング スーパー無差別級トーナメント決勝戦
〇新垣 勇樹(SHIMAZILIANS)
×高江洲 義伸(Theパラエストラ沖縄)

アマチュアグラップリングの部 表彰

レディース無差別級トーナメント優勝
小生 由紀(グランドスラムA.P.P)

ビギナー軽量級トーナメント優勝
斎藤 達也(Theパラエストラ沖縄)

ビギナー重量級トーナメント優勝
ジョン・エベットドミノ(SHIMAZILIANS)

スーパー無差別級トーナメント優勝
新垣 勇樹(SHIMAZILIANS)

MVP賞
新垣 勇樹(SHIMAZILIANS)


イベントタイトル:OKINAWA WakuWaku-Fight Vol.6
主催:WakuWaku-Fight実行委員会
会場:環境の杜ふれあい体育館
日時:2015年7月19日(日)

ワクワクファイトの公式ブログはこちら↓
http://ameblo.jp/o-wwf/entry-12053033826.html


名護ムエタイスクール
名護市大西2-4-34
0980-43-0016

名護ムエタイスクールフェイスブック
www.facebook.com/nagomuaythai